Четверг, 25.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость

Кафе Харбин Официальный сайт. Добро Пожаловать!


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: N_ELecTRo, FreeDom, Администратор  
Форум » Рассуждение » Обсуждение нашего кафе » СКОРО НОВЫЙ 2012 ГОД (СКОРО НОВЫЙ ГОД)
СКОРО НОВЫЙ 2012 ГОД
FreeDomДата: Вторник, 08.11.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Новый 2012 год по-восточному. Новогодний фен шуй на год черного водяного дракона!


Традиционно мы встречаем Новый год в ночь с 31 декабря на первое января и началом отчёта считаем бой курантов. Но это европейская традиция, так праздновать Новый Год велит нам общепринятый григорианский календарь. Не секрет, что он далеко не единственный, например, в Китае новогодние праздники начинаются несколько позднее — в дни зимнего новолуния.

Китайский или лунный Новый год 2012 становится все более популярным и среди наших сограждан. Действительно, почему бы не отметить ещё один праздник, аккуратно вписывающийся между Рождеством и 23 февраля? Тем более, что праздничный настрой уже задан ещё в декабре, и продлится он вплоть до 8 марта.

Если вы решили продлить новогодние гуляния и встретить Новый год в восточном стиле, для начала определитесь с датой празднования — для каждого года эта дата меняется. Для китайцев Новый год наступает в первый день лунного месяца, и он является одним из главных семейных праздников (в принципе, так же, как и у нас). В этот день мужчины украшают дом, жены готовят праздничный стол, а дети с нетерпением ждут подарков.

Новый 2012 год по фен шуй принято встречать в красной одежде — в Китае этот цвет весьма в почёте. В числе подарков обязательно должны быть монетки, завёрнутые в красную бумагу — китайцы дарят их и детям, и взрослым с пожеланиями здоровья и благосостояния. А на столе пусть красуются традиционные китайские пельмени цзяоцзы. Не пугайтесь экзотичного названия этого блюда, ведь на деле оно мало чем отличается от знакомых нам пельмешек — разве что оригинальной треугольной формой да тем, что подавать их принято под острым соевым или чесночным соусом.

Новый 2012 год по-восточному
А если вы решили встретить Новый год в японском стиле, замените цзяоцзы на длинную вермишель «соба». Это у нас макароны — скучная еда для будней, в Японии же они символизируют богатство и долголетие. Также традиционные составляющие японского новогоднего стола — рис и круглые хлебцы из рисовой муки, фасоль (как символ крепкого здоровья), и, конечно же, морепродукты.

Для празднования японского Нового года 2012 вам ещё понадобится стаканчик сладкого саке и… грабли. Да-да, вы не ослышались, именно грабли! Этот прозаический предмет в Японии хранят, как талисман — чтобы было чем загребать счастье, если вдруг привалит. Правда, японские грабли выглядят куда изящнее наших — они выполняются из бамбука, украшаются иероглифами и затейливыми рисунками.



а ещё я Админ
 
Форум » Рассуждение » Обсуждение нашего кафе » СКОРО НОВЫЙ 2012 ГОД (СКОРО НОВЫЙ ГОД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 384
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика